2011-09-26 尾瀬 新制山岳部、10+2名で行ってきました。 初日は一年F氏が「高崎駅」が上野方面にあると勘違いした模様で、高崎駅から沼田まで乗る列車が1本遅れてしまいました。 ですが、奇跡的にタクシーを利用することによって鳩待峠には予定の時刻に。至仏山に登って山の鼻で一泊。翌日は尾瀬沼経由で大清水まで。帰りもいろいろありましたが予定のバス、電車に乗れて無事に帰宅しました。